Сотрудники ТФОМС Пензенской области приняли участие в совещании Федерального фонда ОМС
Здравоохранение 24.07.2020
 В четверг, 23 июля, председателем Федерального фонда обязательного медицинского страхования Еленой Черняковой проведено видеоселекторное совещание (ВКС) с территориальными фондами ОМС.  В совещании приняли участие директор ТФОМС Пензенской области Елена Аксенова совместно с руководителями структурных подразделений, а также представители страховых медицинских организаций.

В ходе совещания участники ВКС обсудили актуальные темы здравоохранения: о возобновлении плановой работы медицинских организаций по оказанию медицинской помощи населению РФ, о результатах достижения показателей федеральных проектов, входящих в национальные проекты «Здравоохранения» и «Демография».

Особое внимание было уделено вопросу межтерриториальных расчетов за медицинскую помощь, оказанную застрахованным за  пределами региона, в котором был выдан полис ОМС.

По итогам совещания федеральным центром даны соответствующие поручения.