Нужно ли менять полис ОМС в случае изменения фамилии?
Здравоохранение 28.07.2020

Полис ОМС – документ, удостоверяющий право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи .

Об изменениях персональных данных (ФИО, место жительства , замена паспорта) застрахованные граждане обязаны уведомить свою страховую компанию в течение одного месяца со дня, когда эти изменения произошли. В случае изменения фамилии полис ОМС подлежит замене.

Переоформление полиса осуществляется по заявлению застрахованного лица.

Кроме того,  в случае утери полиса ОМС или  ветхости и непригодности его для дальнейшего использования, производится выдача дубликата полиса.  Для этого застрахованному необходимо написать заявление о выдаче дубликата.

Замена полиса ОМС производится бесплатно!

Получить консультацию специалиста по вопросам оказания бесплатной медицинской помощи по полису ОМС, можно по телефону Единого контакт-центра: 8 -800-100- 80-44 (Звонок бесплатный).