В клинической больнице №4 появился новый аппарат ИВЛ
Здравоохранение 04.08.2020

В июле текущего года  в ГБУЗ «Клиническая больница №4  появился новый аппарат искуственной вентиляции легких с увлажнителем и монитором параметров дыхания. Также у данного  аппарата есть функция неинвазивной искуственной вентиляции легких. Медицинское оборудование стоимостью 3 млн. 780 тысяч рублей оплачено ТФОМС Пензенской области из средств нормированного страхового запаса.

Кроме того, в июле за счет средств обязательного медицинского страхования получили дополнительное профессиональное образование по программам повышения квалификации еще 4 врача ГБУЗ «Клиническая больница №5».

Медицинские работники усовершенствовали знания по профилям рентгенология, акушерство и гинекология, а также  хирургия. На оплату обучения  специалистов направлено 17,5 тысяч рублей.