Проверяем полис ОМС онлайн
Здравоохранение 05.08.2020

Для того чтобы самостоятельно проверить информацию о полисе ОМС следует воспользоваться «Порталом информационной поддержки», вход на который осуществляется с официального сайта Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области.

Для этого необходимо:

- Зайти на портал информационной поддержки по ссылке http://www.tfomspenza.ru/search.php (вкладка "Поиск застрахованных лиц").

- В открывшейся «Форме поиска» заполнить соответствующие поля: данные документа удостоверяющего личность (паспорта), либо данные полиса ОМС, либо временного свидетельства.

- Нажать «Поиск».

После чего Вы получите результат с актуальной информацией: является ли Ваш полис действительным,  в какой страховой компании он выдан,  готов ли ваш полис (если у Вас имеется временное свидетельство), к какой поликлинике Вы прикреплены для медицинского обслуживания, а также кто Ваш участковый врач.

Важно: проверить факт застрахованности могут только граждане, получившие полис ОМС на территории Пензенской области.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться за консультацией к специалистам  Единого контакт-центра в сфере ОМС по номеру: 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный)