Пензенской области выделено 480 млн. рублей на медпомощь зараженным COVID-19
Здравоохранение 28.08.2020

В целях обеспечения охраны здоровья населения и нераспространения  новой коронавирусной инфекции, в соответствии с распоряжением Правительства РФ  от 12.08.2020 №2075-р, Пензенской области выделено 480 млн. рублей на дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих.

Финансовые средства будут перечисляться для компенсации расходов  на оплату счетов медицинских организаций по случаям оказания медицинской помощи застрахованным по ОМС гражданам с заболеванием или подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией, а также на тестирование на Covid-19 с 1 марта по 30 июня 2020 года.