Кадастровая палата Пензенской провели уборку на территории набережной реки Суры
Имущество и земля 07.09.2020

Кадастровая палата Пензенской области приняла участие в масштабной экологической акции «Сохраним родной край», приуроченной к 20-летию Федеральной кадастровой палаты. В рамках проекта сотрудники регионального учреждения при поддержке Администрации Ленинского района г. Пензы провели уборку на территории набережной реки Суры.

Охрана природы – задача нашего века, проблема, ставшая социальной. Мы все чаще стали слышать об опасности, грозящей окружающей среде и ставшей порождением цивилизации. Но в наших силах уменьшить и предотвратить наносимый природе ущерб. Даже незначительные шаги в поддержании экологии способны сохранить природные богатства для будущих поколений.

Работники Кадастровой палаты Пензенской области на собственном примере показали, как сберечь красоту родного края. В числе участников экологической акции «Сохраним родной край» были и представители молодежного совета, показавшего важность приобщения молодого поколения к подобным мероприятиям. Во время уборки набережной было собран различный мусор. Все собранные отходы сразу же были отсортированы и отправлены на утилизацию.

«Скопление в различных местах мусора, отсутствие экологической культуры у части населения, недопонимание важности благоустройства – признаки существующих на сегодняшний день экологических проблем. Настало время научиться каждому заботиться об окружающей природной

и городской среде, приносить ей только пользу, а не вред», − отметил заместитель директора Кадастровой палаты Пензенской области Олег Ульянов.

Напомним, что акция «Сохраним родной край» проводилась с июля по август во всех регионах страны, в ходе которой сотни человек вышли на уборку и очистку природных, природоохранных и прибрежных зон водных объектов населенных пунктов. Проведение подобных проектов направлены на создание комфортной и чистой окружающей среды и формирование у граждан осознанного, ответственного отношения к природе.

Кадастровая палата Пензенской области

тел.: 8(8412) 45-48-85, IP 8(58) 2024, email: press@58.kadastr.ru