Отдел экономики администрации Шемышейского района Пензенской области информирует хозяйствующих субъектов района, осуществляющих деятельность в сфере производства упакованной воды о проведении эксперимента
Потребительский рынок 24.04.2020

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.03.2020 № 348 «О проведении на территории РФ эксперимента по маркировке средствами идентификации упакованной воды» в период с 01.04.2020 по 01.03.2021 проводится эксперимент.

В рамках эксперимента участники могут апробировать механизм маркировки товаров средствами идентификации, апробировать собственные технические и бизнес-процессы, а также принять участие в формировании нормативной базы маркировки упакованной воды средствами идентификации.

Оборудование для маркировки участникам эксперимента предоставляет оператор системы маркировки ООО «Оператор-ЦРПТ» на безвозмездной основе. Во время эксперимента плата за оказание услуг по предоставлению кодов маркировки, необходимых для формирования средств идентификации и обеспечения мониторинга движения товаров не взимается.

Необходимая информация по вопросам участия в эксперименте расположена в открытом доступе на официальном сайте ООО «Оператор-ЦРПТ» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://честныйзнак.рф/business/projects/water/

Контактное лицо в Минпромторге России – А.И. Ионов, тел.: (495) 870-29-21 (добавочный 2-84-48), адрес электронной почты: ionovau@minprom.gov.ru

Заявки на участие в эксперименте принимаются до 25.05.2020 года. По всем возникающим вопросам обращайтесь в отдел экономики администрации Шемышейского района Пензенской области по телефону: (84159) 2-13-61.