Ежедневный мониторинг цен на фиксированный набор товаров первой необходимости
Потребительский рынок 30.04.2020
В соответствии с решением, принятым на заседании президиума Координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории РФ под председательством Председателя Правительства РФ М.В. Мишустина, Информационным центром по мониторингу ситуации с коронавирусом формируется ежедневный сбор информации об уровне цен на фиксированный набор товаров первой необходимости.
Специалисты отдела экономики администрации Шемышейского района Пензенской области ежедневно осуществляют мониторинг уровня цен на фиксированный набор товаров первой необходимости и фотофиксацию насыщения полочного пространства. Данные передаются в Единую автоматизированную систему информационного обеспечения и аналитики потребительского рынка Министерства промышленности и торговли РФ.
В мониторинге торговых объектов принимают участие магазины: «Скидкино», «Наш», «Уголок», «Жемчужина».
Фиксированный набор товаров первой необходимости включает в себя 68 позиций.

Перечень товаров первой необходимости