Подведены промежуточные итоги месячника по борьбе с нелегальным оборотом спиртосодержащей и табачной продукции
Потребительский рынок 20.08.2020
По поручению Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в Пензенской области с 1 августа 2020 года по 31 августа 2020 года объявлен месячник по борьбе с нелегальным оборотом спиртосодержащей и табачной продукции.
Рабочей группой по предупреждению изготовления, ввоза алкогольной продукции нелегального производства и противодействию незаконному обороту промышленной продукции на территории Шемышейского района за период с 1 августа по 19 августа проведено 14 рейдов, проверено 54 объекта торговли. В результате проведенных мероприятий выявлено 7 нарушений в сфере законодательства о розничной продажи алкогольной и табачной продукции.
Также напоминаем, что с целью получения от граждан информации о фактах реализации контрафактной продукции, в администрации района организована работа «телефона горячей линии».
Граждане, располагающие данной информацией, могут позвонить по телефону 2-11-67, 2-22-90  ежедневно в рабочие дни с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов. В отношении информации, поступившей на «телефон горячей линии», будет сохранена конфиденциальность.