В Пензенской области режим повышенной готовности продлен до 29 октября
Профилактика коронавируса 13.10.2020

13 октября 2020 года, внесены изменения в постановление губернатора № 27 от 16.03.2020 г. «О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области». С документом можно ознакомиться здесь.

В соответствии с этим документом режим повышенной готовности на территории региона продлен до 29 октября 2020 года включительно.

Напомним, Пензенская область находится на третьем этапе снятия ограничений из-за коронавируса. Людям с хроническими заболеваниями и пенсионерам следует соблюдать режим самоизоляции.

По-прежнему необходимо носить маски в общественных местах и строго соблюдать социальную дистанцию, чтобы снизить риск заражения короновирусом.

Ранее глава пензенского управления Роспотребнадзора рекомендовал вновь приостановить массовые мероприятия.

В Шемышейском районесе массовые мероприятия отменены с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции до особого распоряжения.