Режим повышенной готовности в Пензенской области продлен еще на две недели - по 29 января включительно. Документ подписал губернатор Иван Белозерцев
Профилактика коронавируса 13.01.2021

Также сохраняется режим самоизоляции для лиц старше 65 лет и лиц из группы риска. Всем жителям региона необходимо носить маски в общественных местах, в транспорте.

Напоминаем также, что развлекательным заведениям и предприятиям общественного питания запрещено работать в ночное время - с 23 до 6 часов.

Массовые мероприятия не запрещены, но следует ограничивать число посетителей.

Сохранены ограничения для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги на ледовых катках и игровых площадках. Посетителей должны допускать исходя из площади помещений - не более одного человека на 10 квадратных метров.

Сохраняется также запрет пребывания несовершеннолетних в торговых центрах без сопровождения взрослых.

С документом можно ознакомиться здесь.