Профилактика правонарушений 06.11.2019

В данном мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Шемышейского района по социальным вопросам Зинаида Гордеева, прокурор Шемышейского района Павел Касьянов, председатель общественной организации «Общество татарской культуры Шемышейского района» Рафик Керимов, член Правления общественной организации «Региональная мордовская национально-культурная автономия Пензенской области» Александр Туркичев, лидер общины езидов, проживающих на территории с. Воробьевка Титал Садоян, священник РО «Тихвинский скит Спасо-Преображенского мужского монастыря г. Пензы Святой источник «Семь ключей» Илья Зайцев, имам хатыб местной мусульманской религиозной организации Махалля № 566 с. Усть-Уза регионального духовного управления мусульман Пензенской области при центральном духовном управлении мусульман России Исмаил Курмашев, представители субъектов профилактики.

На заседании были рассмотрены вопросы о принятии мер, препятствующих возникновению пространственной сегрегации мигрантов, формированию этнических анклавов, противодействии деструктивной деятельности религиозных объединений на территории Шемышейского района, о проведении работы, направленной на противодействие распространению экстремистской и радиальной идеологии в образовательных учреждениях Шемышейского района, о мероприятиях по укреплению межнациональных отношений, профилактике национального экстремизма и формированию культуры межнационального общения в сфере культуры, разъяснены нормы закона о миссионерской деятельности.