Профилактика правонарушений 10.12.2019

10 декабря 2019 года в администрации Шемышейского района проведено заседание антинаркотической комиссии Шемышейского района под председательством главы администрации района Владимира Фадеева.

В работе заседания приняли участие заместитель прокурора Шемышейского района Александр Занадолбин, заместитель начальника ОтдМВД России по Шемышейскому району Иван Мастяев, редактор газеты «Новое время» Ольга Радаева.

На заседании рассмотрены вопросы:

1.О результатах мониторинга наркоситуации в Шемышейском районе в 2019 году.

2.Об эффективности принимаемых мер в Шемышейском районе по выявлению, лечению, реабилитации лиц употребляющих наркотические вещества.

3.О результатах работы в сфере организации социальной реабилитации наркозависимых лиц в 2019 году.

Особое внимание участники заседания уделили проблеме распространения среди подростков никотиносодержащей смеси под названием «снюс».

По итогам обсуждения поставленных вопросов участники заседания определили основные направления работы по профилактике правонарушений, предупреждению распространения наркотических веществ на территории района.