Профилактика правонарушений 11.12.2019

9 декабря 2019 года в Международный день борьбы с коррупцией на базе МБОУ СОШ р.п. Шемышейка состоялось заседание дискуссионного клуба старшеклассников на тему « Коррупция. Твоё « нет» имеет значение?», на котором присутствовали Касьянов П.В., прокурор Шемышейского района, Федякина К. П., заведующий сектором по профилактике правонарушений администрации Шемышейского района.

Участники заседания дискутировали о причинах роста коррупции, о методах борьбы с ней. Ребята считают, что уже сегодня значимо их участие в проводимых кампаниях по борьбе с коррупцией, при этом они отмечают, что обязаны предавать огласке наблюдаемые ими случаи коррупции, для достижения результатов по борьбе с коррупцией старшеклассники призывали к единению людей, необходимости добиваться своей благой цели на основе порядочности, честности. А эти качества, по их мнению, следует воспитывать с детства в каждой семье, тогда люди будут соблюдать законы и жить по совести.

В завершении мероприятия ребята отметили, что прежде всего, нужно начать с самого себя и требовать устранения коррупционных проявлений от окружающих.