18 марта 2020 года в администрации Шемышейского района проведено заседание антинаркотической комиссии Шемышейского района под председательством главы администрации района Владимира Фадеева
18 марта 2020 года в администрации Шемышейского района   проведено заседание антинаркотической комиссии Шемышейского района под председательством главы администрации   района Владимира Фадеева
Профилактика правонарушений 19.03.2020

18 марта 2020 года в администрации Шемышейского района   проведено заседание антинаркотической комиссии Шемышейского района под председательством главы администрации   района Владимира Фадеева.

В работе заседания приняли участие прокурор Шемышейского района Павел Касьянов, заместитель начальника ОтдМВД России по Шемышейскому району Иван Мастяев.

На заседании рассмотрены вопросы:

1. О наркоситуации в Шемышейском районе по итогам 2019 года. Краткосрочное прогнозирование динамики развития наркоситуации.

2. О принятых мерах профилактической антинаркотической работы по результатам, проведенного в 2019 году социально-психологического тестирования и профилактического медицинского осмотра.

3. О результатах проведения в 2019 году профилактического медицинского осмотра студентов филиала ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции» в р.п. Шемышейка, обучающихся МБОУ СОШ р.п.Шемышейка, направленного на раннее выявление немедицинского употребления наркотических средств и психотропных веществ.

4. Утверждение Регламента межведомственного взаимодействия субъектов муниципальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях на территории Шемышейского района.

По итогам заседания вынесены конкретные решения, установлены сроки исполнения.