Профилактика правонарушений 21.05.2020

На территории Пензенской области с 26 мая по 26 июня 2020 года во второй раз пройдет Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Инициатива направлена на объединение усилий органов государственной власти и институтов гражданского общества при проведении акций в преддверии Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом (26 июня).

В программе месячника предусматривается проведение мероприятий в режиме онлайн, а также традиционных для акции тематических конкурсов рисунков «Скажи наркотикам – нет!». Особое внимание планируется уделить профилактике, оздоровлению и занятости детей, состоящих на различных видах профилактического учета и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В ходе месячника на базе ГБУЗ «Областная наркологическая больница» организована работа телефона «горячей линии» по вопросу получения консультации по профилактике, диагностике, лечению, медицинской реабилитации наркомании ( тел.: 45-31-09, в будние дни с 8.00 до 17.00).