Профилактика правонарушений 08.07.2020

Рабочей группой по осуществлению контроля за обеспечением безопасности детей и подростков на водных объектах Шемышейского района в составе Федякиной К.П., заведующего сектором по профилактике правонарушений администрации района, Серковой В.В., ответственного секретаря КДН и ЗП, Парфеновой О.А.,  главного специалиста управления образования администрации   района  проведен рейд по местам возможного купания детей   на  территории  Армиевского и Руссконоркинского сельсоветов.

Членами рабочей группы ведется мониторинг наличия на водоемах предупреждающих и запрещающих аншлагов. С отдыхающими проводятся профилактические беседы о правилах поведения на водоемах, о недопустимости нахождения на водоемах несовершеннолетних детей без сопровождения законных представителей.

С законными представителями несовершеннолетних, находившихся без сопровождения, проведена профилактическая беседа об исполнении родительских обязанностей.