Профилактика правонарушений 06.10.2020

1 октября 2020 года проведено совместное заседание совета общественности по профилактике правонарушений Шемышейского района и рабочего поселка Шемышейка.

В заседании Совета общественности приняли участие: глава Шемышейского района Татьяна Гурьянова, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Зинаида Гордеева, заведующий сектором по профилактике правонарушений администрации района  Клавдия Федякина, УУП ОтдМВД России по Шемышейскому району Андрей Ерошкин, редактор   газеты «Новое время» Ольга Радаева, заместитель начальника Пензенского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Пензенской области Дмитрий Чикарев.

До присутствующих доведена информация о новых видах мошенничества и алгоритм  противодействия указанным противоправным посягательствам.

На заседание были приглашены граждане, состоящие на учете в Совете общественности  по профилактике правонарушений  Шемышейского района, осужденные входящие в «группу риска», состоящие на учете уголовной исполнительной инспекции.

Проведены профилактические беседы, доведена информация о вакансиях рабочих мест, трем гражданам рекомендовано пройти курс лечения от алкогольной зависимости.