В среду, 15 января 2020 года, нетели КРС породы Красная датская в количестве 136 голов автотранспортом были доставлены на животноводческий комплекс К(Ф)Х «Ануфриева О.Г.»
Сельское хозяйство 17.01.2020
Данная порода считается самой лучшей породой в мире, относится к молочному и молочно-мясному виду крупного рогатого скота. Ключевые показатели: высокая фертильность, большая продолжительность жизни, высокая продуктивность, повышенная устойчивость к болезням, в первую очередь к маститам. Средние показатели породы: живой вес: 650-700 кг, надои – 8660 кг в год, жирность молока – 4,18%, содержание белка – 3,5%. Максимальный надой – 17646 кг молока в год. Средний надой самого продуктивного стада – 11390 кг. На данный момент скот содержится на карантине. В настоящее время в К(Ф)Х «Ануфриева О.Г.» содержится 200 голов крупного рогатого скота, в том числе 32 головы дойного стада.