Сельское хозяйство 19.02.2020

Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования агропромышленного комплекса (подразделение ФГБОУ ДПО «Российская академия кадрового обеспечения АПК») проводит краткосрочные курсы повышения квалификации по теме «Основы молочного козоводства».

Приглашаем на обучение глав крестьянских фермерских хозяйств, владельцев личных подсобных хозяйств, консультантов в сфере аграрного бизнеса, специалистов отделов сельского хозяйства районных администраций.

Программа обучения разработана в соответствии с государственным заданием Минсельхоза России и направлена на создание прибыльного фермерского хозяйства по разведению коз молочного направления и, кроме того, позволяет стать участником государственной программы поддержки малых форм хозяйствования (грантовая поддержка).

Обучение осуществляется с участием ведущих, специалистов АПК и руководителей успешных фермерских хозяйств.

В процессе обучения слушатели курсов узнают:

· Правовые основы создания крестьянских фермерских хозяйств в рамках действующего законодательства;

· Основные породы коз, их характеристики и продуктивности;

· Жизненный цикл коз, биологические и физиологические особенности развития;

· Особенности содержания коз по половозрастным группам, требования к помещениям;

· Воспроизводство животных и другое.

В ходе обучения запланировано посещение козьей фермы и ознакомление с организацией молочного козоводства.

По окончанию обучения выдается удостоверение государственного образца о повышении квалификации.

Место проведения обучения: 141311, Московская область, Сеогиево-Посадский район, село Глинково, дом 77, дата проведения: с 18 по 20 февраля 2020 года.

Более подробная информация на сайте :http://mcx-consult.ru.