Сельское хозяйство 02.03.2020

В пятницу 28 февраля 2020 года на базе Пензенского государственного аграрного университета прошел обучающий семинар по вопросам развития молочного скотоводства Пензенской области.

Специалисты Управления сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства администрации Шемышейского района и сельхозтоваропроизводители Шемышейского района приняли участие в обучающем семинаре.

В рамках семинара участники обсудили технологии возделывания кукурузы на силоса, аспекты силосования в различные фазы зрелости. О системе мониторинга КРС - SmaxTec участникам семинара рассказали ведущие специалисты ООО «Агробиодата».

Кроме того, участники обсудили актуальные вопросы и обменялись мнениями и опытом по вопросу развития молочного скотоводства.