11 марта 2020 года, на территории сезонной ярмарки в р.п. Шемышейка был проведён еженедельный мониторинг
Сельское хозяйство 11.03.2020

11 марта 2020 года, на территории сезонной ярмарки в р.п. Шемышейка  представителями управления сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства, отдела экономики администрации Шемышейского района, администрации рабочего посёлка Шемышейка, государственной ветеринарной службы, управления Россельхознадзора по республике Мордовия и Пензенской области и организатором ярмарки был проведен еженедельный мониторинг, реализуемых животных и продукции животноводства в целях недопущения возникновения и распространения особо опасных болезней животных (грипп птиц, африканская чума свиней).

Проверены ветеринарные сопроводительные документы, регистрация в ЕИС «Меркурий», а также соблюдение санитарных норм.

В ходе проведённого мониторинга нарушений не выявлено.