Сельское хозяйство 13.03.2020

В четверг, 12 марта 2020 года, глава администрации Шемышейского района В.А. Фадеев провел рабочую встречу с генеральным директором ООО «Агро Платинум» Е.К. Миловановым.

Центральное отделение сельскохозяйственного предприятия расположено на территории Каржимантского сельсовета Шемышейского района в селе Каржимант. Основной вид экономической деятельности предприятия – выращивание зерновых, зернобобовых и масличных культур. Общая площадь пашни составляет 19984,8 га. Земельные участки расположены на территориях муниципальных образований – Каржимантского, Синодского, Каргалейского, Армиевского, Наскафтымского сельсоветов. В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития сельскохозяйственного производства, планов предстоящей посевной кампании, использования земель, ввода в оборот земель сельскохозяйственного назначения.