Поддержка начинающих фермеров
Сельское хозяйство 24.04.2020
Министерство сельского хозяйства Пензенской области и Пензенский региональный филиал АО «Россельхозбанк» заключили соглашения в рамках взаимодействия по поддержке малых форм хозяйствования. Соглашения о сотрудничестве заключены в рамках оказания государственной поддержки начинающим фермерам, развитию семейных животноводческих ферм, сельскохозяйственной кооперации, а также в рамках реализации мероприятий поддержки в виде гранта «Агростартап» крестьянским фермерским хозяйствам. Соглашение позволит обеспечить более тесное и выстроенное взаимодействие между региональным Минсельхозом, получателем средств господдержки, банком в части проведения финансовых операций и доведения средств поддержки до грантополучателя.