Глава администрации Шемышейского района Владимир Фадеев провел встречу с учредителем ООО «Вязовский»
Глава администрации  Шемышейского района Владимир Фадеев провел встречу с учредителем ООО «Вязовский»
Сельское хозяйство 17.06.2020
В среду, 17 июня 2020 года, состоялась рабочая встреча главы администрации  Шемышейского района В.А. Фадеева с учредителем ООО «Вязовский»  М.С. Сивожелезовым.
Основной вид экономической деятельности ООО «Вязовский» - выращивание овощей открытого грунта, картофеля, а также зерновых и технических (масличных) культур. Основная посевная площадь сельскохозяйственного предприятия расположена на территории Пензенского района, а в 2019 году на территории Шемышейского района произвели сев озимых зерновых культур под урожай 2020 года на площади 283 га на территории Старозахаркинского сельсовета.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития сельскохозяйственного  производства, увеличение посевных площадей, планов использования земель, ввода в оборот земель сельскохозяйственного назначения.
В завершении встречи стороны заручились обоюдной поддержкой в решении вопросов, связанных с дальнейшим развитием хозяйства.