Сельское хозяйство 03.07.2020

В областном министерстве сельского хозяйства состоялись заседания конкурсной комиссии по рассмотрению заявок на участие в мероприятиях поддержки малого агробизнеса.

Конкурсная комиссия рассмотрела 99 заявок претендентов на участие в мероприятиях поддержки начинающих фермеров, мероприятиях, направленных на развитие семейных ферм, регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», в том числе рассмотрено 5 заявок от Шемышейского района.

По итогам трех дней работы конкурсная комиссия подведет итоги и подготовит протокол заседания.

В текущем году на указанные мероприятия поддержки будет направлено 138,2 млн рублей средств консолидированного бюджета.