В связи с неблагоприятными погодными явлениями – жара и отсутствие существенных осадков на территории Шемышейского района с 05 июля по 09 июля 2020 года, специалистами управления сельского хозяйства был осуществлен контроль за состоянием посевов
Сельское хозяйство 10.07.2020

В связи с неблагоприятными погодными явлениями – жара и отсутствие существенных осадков на территории Шемышейского района с 05 июля по 09 июля 2020 года, специалистами управления сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства администрации Шемышейского района был осуществлен контроль за состоянием посевов сельскохозяйственных культур на подведомственной территории. Вместе с представителями сельскохозяйственных предприятий и К(Ф)Х обследованы посевы зерновых культур, технических культур, кормовых культур, картофеля и овощей.

Состояние посевов удовлетворительное, наблюдается полеглость озимой пшеницы в основном с краевых сторон, небольшими участками. Гибель сельскохозяйственных культур не выявлена. В трех овощеводческих хозяйствах организован полив.