Губернатор вручил сертификаты победителям конкурса по поддержке начинающих фермеров
Сельское хозяйство 23.07.2020

В среду, 22 июля 2020 года в правительстве Пензенской области состоялась торжественная церемония вручения документов.

«Поздравляю вас с победой в конкурсе и получением грантов на развитие фермерских хозяйств и кооперативов. Знаю, как важна государственная поддержка для каждого из вас и для всего региона в целом», - обратился Иван Белозерцев к участникам мероприятия. Он подчеркнул, что фермеры внесли немалый вклад в высокие показатели развития сельскохозяйственной сферы пензенского региона. В 2020 году на поддержку и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств предусмотрено более 108 миллионов рублей. Еще порядка 52 миллионов будет направлено на развитие сельской кооперации. По итогам конкурсных отборов гранты получили 36 хозяйств Пензенской области, в т.ч. КФХ «Садоян П.Т.» из Шемышейского района получил грант на организацию деятельности по разведению КРС молочного направления.