Сельское хозяйство 31.07.2020

В четверг, 30 июля 2020 года, глава администрации Шемышейского района Владимир Фадеев в ходе рабочей поездки по району посетил полевые участки сельскохозяйственного предприятия ООО «Голд Агро» и К(Ф)Х «Тоцкий Н.С.». Основной целью поездки стало ознакомление с ходом проведения уборочных работ озимых зерновых культур, а также работ по заготовке кормов на осенний - зимний стойловый период 2020 – 2021 г.г. Непосредственно на полевых участках ООО «Голд Агро» полным ходом идёт уборка озимой пшеницы сорта «Скипетр». На поле работают 11 зерноуборочных комбайнов марки «Полесье GS - 12» и «ACROS – 580». Все зерноуборочные комбайны укомплектованы огнетушителями. Непосредственно на поле находится трактор с пожарной емкостью оснащенной насосом. С площади 298 га намолочено 1699 тонн зерна, средняя урожайность составила 57 цн/га. ООО «Голд Агро» - одно из крупных сельскохозяйственных предприятий района, общая посевная площадь которого ежегодно составляет более 7500 га. Всего предстоит убрать в хозяйстве зерновых культур с площади 5351 га. В ходе встречи с руководством предприятия обсуждались текучие рабочие моменты. Завершая свой визит, Владимир Фадеев пожелал хлеборобам хорошей погоды и отличных результатов.

На день посещения К(Ф)Х «Тоцкий Н.С.», на кормовых участках велись работы по заготовке сена с однолетних трав. Главный агроном хозяйства Александр Никульцев доложил обстановку по заготовке кормов на осенний - зимний стойловый период 2020 – 2021 г.г. На отчетную дату хозяйством заготовлено 1200 тонн сена и 7800 тонн сенажа. Хозяйство приступает к уборке зерновых культур.

На территории Синодского сельсовета, в селе Синодское, Владимир Фадеев ознакомился с благоустройством улиц. Глава администрации Синодского сельсовета Ольга Дудина доложила о работе по обустройству контейнерных площадок.