Сельское хозяйство 18.08.2020

В воскресенье, 16 августа 2020 года сельхозтоваропроизводители Шемышейского района приняли участие в традиционном областном празднике православной культуры «Спас», который состоялся в сквере у Спасского собора.

Пензенский Спас стал первым в регионе массовым мероприятием 2020 года, проведенным после снятия ограничений. "Я рад, что сегодня мы отмечаем Спас у подножия кафедрального собора, где пензенцы проводили престольный праздник столетия назад, что традиция продолжается, и что именно сегодня мы собрались вместе – это то, чего нам так не хватало все это время. Рад, что сюда пришли представители разных национальностей. Мы вместе очень много сделали для того, чтобы восстановить Спасский кафедральный собор. Сегодня он снова открыт, и прийти в него может каждый", - сказал Иван Белозерцев.