Социальная сфера 28.10.2019
25 октября Пензенская региональная общественная организация « Центр по реабилитации больных с нейродегеративными и аутоиммунными заболевания центральной нервной системы « Меценат» на базе МБУК « Шемышейский РДК провела профилактическое мероприятие для больных с заболеваниями центральной нервной системы, членов их семей и лиц, осуществляющих уход. В работе приняли участие глава администрации Шемышейского района Фадеев Владимир Александрович, Слюсарева Светлана Петровна, председатель ПРОО « Меценат»,представители ОМС, социального страхования, Министерства здравоохранения, Министерства физической культуры и спорта, отделения ФСС по Пензенской области, отделения Пенсионного фонда РФ по Пензенской области, практикующие врачи: врач-невролог, к.м.н.Золокорняев Искандер Гусманович, врач-невролог Лелюхина Алина Владимировна. В ходе встречи пациенты получили ответы на многие вопросы, с которыми им приходится сталкиваться в повседневной жизни: вопросы доступной среды для маломобильных групп населения в медицинских учреждениях, обеспечения путевками в санатории, обеспечения памперсами, низкого уровня выплат за уход за инвалидами Встреча закончилась чаепитием и концертной программой, подготовленной коллективами художественной самодеятельности МБУК « Шемышейский районный дом культуры».