Жители Шемышейского района могут воспользоваться правом на получение субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
Социальная сфера 13.01.2020

Управление социальной защиты населения администрации Шемышейского района предлагает гражданам района воспользоваться правом на получение субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Данное право имеют семьи, если их расходы на оплату ЖКУ, рассчитанные исходя из соответствующего размера регионального стандарта стоимости жилого помещения и коммунальных услуг, превышают 22 % совокупного дохода семьи.

При расчете субсидии учитываются прожиточные минимумы на душу населения по социально-демографическим группам, утвержденные Постановлением Правительства Пензенской области от 15.08.2018г. №422-пП:

- трудоспособное население –9953 руб.

- пенсионеры – 7629 руб.

- дети – 9420 руб.

Субсидия предоставляется сроком на 6 месяцев. Оформить её можно в любое время года в любой день, сдав соответствующие документы в управление социальной защиты населения или в МФЦ р.п. Шемышейка.

Размер субсидии зависит не только от среднедушевого дохода семьи, но и от регионального стандарта.

Жилищная субсидия предоставляется в соответствии с Правилами, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 г. N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг".

За дополнительной консультацией обращаться в Управление социальной защиты населения администрации Шемышейского района по адресу: р.п.Шемышейка, ул.Ленина,32. тел. 2-14-85

Исполнитель: эксперт - Рамзаева И.И.