Национальный проект «Демография»
Социальная сфера 04.03.2020

Информация подготовлена в рамках реализации национального проекта «Демография», утвержденного Указом Президента России В.В. Путина от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

По состоянию на 1 марта 2020 года в Шемышейском районе родилось 18 детей (за аналогичный период прошлого года – 16 детей).

На 1 марта 2020 года в районе проживают 137 многодетных семей.

За два месяца 2020 года в восьми семьях родился первый ребенок, в пяти семьях родился 2 ребенок, в одной семье родился четвертый ребенок, в двух семье родился пятый ребенок.

В рамках подпрограммы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере» государственной программы Пензенской области «Социальная поддержка граждан в Пензенской на 2014-2022 годы» одна многодетная семья состоит в реестре претендентов на получение социальной выплаты 500 тыс. рублей на приобретение жилья.