Социальная сфера 23.03.2020

Принят Указ Президента Российской Федерации от 20.03.2020 № 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".
В целях повышения доходов семей, имеющих детей устанавливается следующее:

1) С 1 января 2020 г. устанавливается ежемесячная выплата на детей от 3 до 7 лет.

2)  Выплата предоставляется в том случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации.

3) Выплаты на ребёнка составит 50% от регионального прожиточного минимума для детей, установленного в регионе.

До 1 апреля 2020 г. Правительством Российской Федерации будет утвержден порядок и условия предоставления ежемесячной выплаты, примерный перечень документов (сведений), необходимых для ее назначения, типовую форму заявления о назначении ежемесячной выплаты, предоставив гражданам возможность выбора способа обращения за ее назначением, в том числе через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг или с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг либо региональных порталов государственных и муниципальных услуг.