В Шемышейском районе прошла акция «Маска в помощь»
Социальная сфера 27.05.2020
По инициативе Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в Шемышейском районе прошла благотворительная акция по раздаче медицинских масок «Маска в помощь».
Волонтеры Шемышейского района присоединились к благотворительной акции «Маска в помощь» 27 мая.
Волонтеры района, соблюдая меры безопасности, раздавали медицинские маски в продуктовых магазинах, аптеках, на центральной площади р.п. Шемышейка. Они напомнили жителям Шемышейского района о соблюдении обязательного масочного режима.
По словам Ивана Александровича: «Сегодня очень важно соблюдать режим ношения масок. Это сохранение своей жизни и здоровья, это культура отношения и уважения к другим людям, с кем вы встречаетесь в общественном месте».
Средства индивидуальной защиты и памятки населению Шемышейского района в количестве 300 штук  раздавались около аптек, продуктовых магазинов. Участники напомнили гражданам, как важно соблюдать масочный режим и режим самоизоляции в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).