Социальная сфера 17.06.2020
Управления социальной защиты населения администрации Шемышейского района информирует о том, что 08.06.2020 опубликован Федеральный закон № 166-ФЗ, которым предусмотрено внесение изменений в статью 15 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособий гражданам, имеющих детей».
Законом установлено увеличение в два раза ежемесячных пособий по уходу за первым ребенком до достижения им возраста 1,5 лет.
С 01.06.2020 ежемесячное пособие по уходу за первым, вторым и последующими детьми для лиц, не подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, определено в размере 6752 руб.
Выплата данного пособия в новом размере с доплатой  будет осуществляться в июле 2020 г.