Управление Пенсионного Фонда России в Пензенском районе Пензенской области информирует жителей
Социальная сфера 15.09.2020

Территориальные органы ПФР оказывают максимальное содействие гражданам в истребовании документов, подтверждающих стаж и заработок. Обязанность по представлению требуемых документов возложена на заявителя. Истребование документов осуществляется путем направления запросов: работодателям, в государственные и муниципальные органы, в архивные учреждения. Для получения данной услуги Вам необходимо предварительно записаться на прием по теме: «Заблаговременное предоставление документов для назначения пенсии» на официальном сайте ПФР https://es.pfrf.ru/znp/ или по телефону горячей линии 8 (841-2) 368535.

При оказании такого содействия, в целях исключения дублирования, убедительно просим граждан не направлять запросы самостоятельно!