7 декабря 2018 года состоялся круглый стол «Борьба с коррупцией - дело каждого», мероприятие приурочили к Международному дню борьбы с коррупцией
Профилактика правонарушений 11.12.2018

В заседании приняли участие заместитель главы администрации района по социальным вопросам  Зинаида Гордеева, и.о прокурора Шемышейского района  Александр Занадолбин, оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия коррупции   ОтдМВД России по Шемышейскому   району, сотрудники администрации района,  управления образования администрации района, ГБУЗ «Шемышейская участковая больница», представители молодежных организаций, общественных формирований правоохранительной направленности.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы взаимодействия органов местного самоуправления с правоохранительными структурами в части реализации антикоррупционной политики, прокурорского надзора за исполнением законов о противодействии коррупции, борьбы  со взяточничеством, в том числе в интересах юридических лиц, формирования общественного мнения, направленного на противодействие коррупциогенных факторов, воспитательного аспекта среди молодежи.

Если Вам известны факты мздаимства, коррупционных проявлений со стороны муниципальных служащих и работников бюджетных организаций, не молчите. Сообщайте! В администрации Шемышейского района работают телефоны доверия 2-11-67, 2-13-50, 2-10-73.