Общество 26.03.2020

24 марта 2020 года специалисты отдела архитектуры, строительства и муниципального хозяйства администрации Шемышейского района приняли участие в совещании под председательством главного архитектора Пензенской области – начальника Департамента архитектуры и градостроительства Пензенской области Л.В. Йоффе по вопросу выдачи разрешения на строительство объектов в границах приаэродромной территории.

Приказом руководителя Федерального агенства воздушного транспорта (Росавиация) от 04.02.2020 № 98-П установлена приаэродромная территория аэродрома гражданской авиации Пенза.

В соответствии с утвержденным документом 2 населенных пункта Шемышейского района (с. Новая Яксарка, с. Старая Яксарка) попадают в границы приаэродромной территории (3,5 подзона). В границах третьей и пятой подзоны запрещается размещать особоопасные производственные объекты и объекты, высота которых превышает ограничения, заданные поверхностями ограничения препятствий (свыше 30 м).