28 июля 2020 года Губернатор Пензенской области И. А. Белозерцев с рабочим визитом посетил Шемышейский район
Общество 28.07.2020
28 июля 2020 года Губернатор Пензенской области И.А. Белозерцев с рабочим визитом посетил Шемышейский район.

В ходе рабочей поездки Губернатор области посетил Молодежную площадь. Ремонтные работы Молодёжной площади и прилегающих к ней участков завершены. Они проводились в рамках реализации региональной программы «Формирование комфортной городской среды». Стоимость – 6,4 млн рублей.

Брусчаткой вымощена площадь и пешеходные тротуары, произведён капитальный ремонт стены под размещение Доски почёта и информационных стендов, обустроена автостоянка.

Места для отдыха оборудованы современными уличными скамейками, установлен арт-объект – пергола, а также фонари наружного освещения и урны.

Проведено озеленение: оформлены клумбы, цветники, ландшафтные композиции засеяны газонной травой.

Также Губернатор Пензенской области посетил центральную площадь рабочего посёлка Шемышейка – площадь Победы. Её модернизация в настоящее время ещё продолжается.

По словам Олега Атюшкина, генерального директора ООО «Оса», стоимость первого этапа реализации данного проекта составляет почти 6 млн рублей, второго – на 300 тысяч рублей больше. Производится полная замена площадного покрытия и светильников, высадка деревьев.

Будет восстановлен Памятник Павшим Воинам, его основание должно быть облицовано плиткой из камня. Смонтируют систему видеонаблюдения.

Работы финансируются из бюджетов трёх уровней: федерального, областного и муниципального.

Иван Белозерцев предложил дополнить дизайн главной площади посёлка подсветкой деревьев.
Следующим местом посещения Губернатором Пензенской области был МБДОУ Детский сад № 3 р.п. Шемышейка, в котором реконструкция здания завершена в прошлом году. Заменены покрытия стен, пола и потолка пищеблока. Отремонтированы коридоры и лестничные марши, осуществлён монтаж новых межкомнатных дверей. Смонтирована кровля над актовым залом, внутри которого выполнены работы по обновлению поверхности стен, уставлен подвесной потолок, уложен ламинат. Произведён ремонт системы освещения, монтаж новых светильников. Каркасы входных групп обшиты металлопрофилем.

Программой поездки Губернатора был предусмотрен прием граждан по личный вопросам, который Иван Белозерцев провел в РДК Шемышейского района. По всем обращениям заявителей даны соответствующие поручения представителям министерств и ведомств Пензенской области, руководителям органов местного самоуправления.

В завершении визита Губернатор провел совещание с активом Шемышейского района.