Губернатор поручил организовать работу «социальных поездов» в районах области
Общество 20.07.2020
Вопрос обсудили на оперативном совещании, которое глава региона провел в режиме видеоконференц-связи в понедельник, 20 июля 2020 года.

«Даю поручение организовать выезды в населенные пункты Пензенской области врачей, юристов, социальных работников, чтобы все желающие могли получить у них консультацию».

«К этой работе должны присоединяться и сотрудники районных администраций, - добавил он. - Все вопросы должны обобщаться и направляться главам администраций и министрам соответствующего профиля, чтобы было конкретное решение по обозначенным проблемам».

Координация процесса поручена вице-губернатору Пензенской области Ларисе Рябихиной, которая сообщила, что первые выезды «поезда здоровья» и «мобильной приемной губернатора» будут организованы на этой неделе. График посещения муниципальных образований составлен, первыми станут Вадинский и Земетчинский районы.

Губернатор потребовал заранее анонсировать прибытие «социальных поездов».

«Нужно, чтобы как можно больше людей смогли узнать о «социальном поезде», записаться и прийти на прием, рассказать о своих проблемах , получить консультацию врачей», - резюмировал глава региона.