Сообщение о возможном установлении публичного сервитута
Общество 22.09.2020

Администрацией Шемышейского района Пензенской области рассматривается ходатайство Филиала Публичного акционерного общества «Россети Волга» - «Пензаэнерго» об установлении публичного сервитута в отношении земельного участка с местоположением – Пензенская область, Шемышейский район, Старояксарский сельсовет, с. Старая Яксарка, расположенного в кадастровом квартале 58:28:0350101, в целях размещения ВЛ-10 кВ от ВЛ-10 кВ «Яксарская» по Шемышейскому району Пензенской области для обеспечения электроснабжения населения, сроком на 49 лет.
 Заинтересованные лица в течение тридцати дней со дня опубликования настоящего сообщения могут ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему описанием местоположения границ публичного сервитута по адресу: Пензенская область, Шемышейский район, р.п. Шемышейка, ул. Ленина, дом 32, кабинет 9, в рабочие дни с 8-00 до 17-00 (перерыв на обед с 12-00 до 13-00), официальный сайт администрации Шемышейского района Пензенской области – shem.pnzreg.ru, официальный сайт администрации Старояксарского сельсовета – staroyksarka.shem.pnzreg.ru.
Правообладатели земельных участков, в отношении которых испрашивается публичный сервитут, если их права (обременения права) не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, могут обратиться с заявлением об учете их прав на земельные участки с приложением копий документов, подтверждающих эти права в отдел экономики, имущественных и земельных отношений администрации Шемышейского района.