В Шемышейском районе прошло командно-штабное учение по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности
Общество 24.09.2020

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина от 28 сентября 2019 года № Пр-2009, а так же протоколом заседания Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 3 июня 2020 года на базе здания администрации Шемышейского района проведено комплексное командно-штабное учение.

В данном здании имеются 4 архивохранилища с архивными документами в количестве 22620 ед.хр., в том числе 15936 ед.хр. постоянного хранения и 6684 ед.хр. по личному составу.

Согласно приказу Министерства культуры РФ от 12.01.2009 № 3 «Об утверждении Специальных правил пожарной безопасности государственных и муниципальных архивов РФ» в 4 архивохранилищах сектора по архивным делам организационного отдела администрации Шемышейского района имеется 4 огнетушителя, охранная и пожарная сигнализация.

Документы закартонированы в архивные короба и расположены на металлических стеллажах.

В архивных помещениях установлены противопожарные металлические дымогазонепроницаемые однопольные двери.

Стены и потолки бетонные, окрашенные фасадной краской. Деревянные полы с огнезащитной обработкой, средство огнезащиты ВУП-2Д, сертификат ССПБ.RU.ОПО19.ВО2581 (0227507). Линолеум соответствует пожарной безопасности (норма пожарной безопасности 244-97).