В р.п. Шемышейка состоится Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»
Спорт 07.02.2020

В р.п. Шемышейка 8 февраля 2020 года пройдет ХХХVIII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», которая традиционно является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием страны.

Положение о проведении массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2020»

на территории Шемышейского района

1. Цели и задачи:

-         популяризация лыжного спорта в Шемышейском районе ;

-         пропаганда здорового образа жизни;

-         привлечение школьников, учащейся молодежи, взрослого населения к   регулярным занятиям физкультурой и спортом.

2. Руководство проведением:

Общее руководство проведением осуществляется сектором по физической культуре и спорту. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию: главный судья – Сазанов С.П, судьи – Вяльшин Р.Т. ,Плаксин А.В., Качайкин В.М., Курицын А.В., Хорин М.Н., Чикарев В.П., Мастева Г.А..

3. Сроки и место проведения:

Массовая лыжная гонка проводится 8 февраля 2020 года.

Место проведения - территория лыжной трассы МБОУ СОШ   р.п.Шемышейка

Заезд и регистрация участников с 9.30 до 10.30 .

Открытие соревнований – 11.00.

4. Участники и программа соревнований:

К участию в лыжной гонке приглашаются:

·        Учащиеся образовательных учреждений района:

- МБОУ СОШ р.п.Шемышейка - от каждого класса не менее 6 человек;

- основные школы и филиалы, филиал ГАПОУ ПО «ПКПП и К» - не менее 6 человек от школы (филиала).

·        Команды предприятий, организаций и команды муниципальных образований (возраст от 18 лет и старше) – не менее 4 человек не зависимо от пола;

·        Все желающие жители района (безработные, пенсионеры и т.д.)

5. ДИСТАНЦИИ ПРОБЕГА:

Учащиеся:                                     Взрослые от 18 до 40 лет                       Ветераны (от 40 лет)

5 -7 классы – 1,0 км (дев.мал)                             мужчины – 1,5 км                                                мужчины – 1,5 км

8 - 9 классы   - 1,0 км (дев.мал.)                           женщины –  1 км                                                 женщины - 1 км

Участники стартуют поэтапно:

1 старт - 5-7 кл (девочки,мальчики).

2 старт - 8-9 кл.(девочки, мальчики).

3 старт - 10 -11 кл, филиал ГАПОУ ПО «ПКПП и К» (юноши, девушки) .

4 старт – взрослые от 18 до 40 лет ( мужчины, женщины) .

5 старт – взрослые 40 лет и старше (мужчины, женщины).

На учащихся школьного возраста должен быть допуск врача.

Участники старше 18 лет должны сами несут ответственность за свое здоровье.

Участники должны иметь нагрудный номер размером 20 х 15 см. и трафарет с наименованием команды размером 80 х 15 см., высота древка не более 1м.,      при себе булавки для крепления индивидуальных номеров.

Команду возглавляет глава администрации сельсовета, учитель физической культуры, руководители предприятий, организаций района.

6. Определение победителей.

Участники, занявшие 1-3 места (раздельно мальчики, девочки; мужчины, женщины) на каждой дистанции награждаются медалями и грамотами администрации Шемышейского района .

8. Финансовые расходы

Расходы по проведению соревнований (награждение ) осуществляются за счет средств администрацией района.

Расходы по командированию и доставке команд - командирующие организации.

На соревнования прибыть со своим лыжным инвентарем и с нагрудными номерами своих организаций.