Состоялось заседание коллегии Министерства физической культуры и спорта
Спорт 13.03.2020
12 марта на базе ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» состоялось заседание Коллегии министерства физической культуры и спорта Пензенской области.
На заседании члены Коллегии подвели итоги ежегодного областного смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-массовой и спортивной работы в городских округах и муниципальных районах Пензенской области 2019 года. Награждение победителей провели заместитель Председателя Правительства Пензенской области Валерий Савин и Министр физической культуры и спорта региона Григорий Кабельский.

Среди администраций муниципальных районов Пензенской области III группы:

- 3 место заняла администрация Лунинского района;
- 2 место заняла администрация Шемышейского района;
- 1 место заняла администрация Иссинского района.

Среди администраций муниципальных районов Пензенской области II группы:

- 3 место заняла администрация Кузнецкого района;
- 2 место заняла  администрация Нижнеломовского района;
- 1 место заняла администрация Пензенского района.

Среди администраций городских округов Пензенской области:

- 3 место заняла администрация города Заречного;
- 2 место заняла администрация города Кузнецка;
- 1 место заняла администрация города Пензы.

На заседании рассмотрели вопрос о развитии физической культуры и спорта среди работающего населения. На эту тему с докладом выступил Первый заместитель Министра физической культуры и спорта Пензенской области Владимир Жучков.

Кроме этого в повестку дня вошел вопрос о развитии физической культуры и спорта в Кузнецком и Земетчинском районах Пензенской области. О своей работе по данному направлению рассказали  заместитель главы Кузнецкого района по социальным вопросам Светлана Голованцева и  главный специалист по спорту отдела по реализации молодежной политики, культуры, физической культуре и спорту Земетчинского района Сергей Шебалков