Территориальная избирательная комиссия Шемышейского района информирует
ТИК 05.06.2020
Уважаемые граждане!

В соответствии с частями 2 и 3 Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти» и пунктом 1 Указа Президента Российской Федерации от 17 марта 2020 года №188 «О назначении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Указ и в качестве даты проведения общероссийского голосования определил 1 июля 2020 года, который будет объявлен выходным днём. При этом указал, учитывать складывающуюся санитарно-эпидемиологическую обстановку и необходимость обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
Территориальная избирательная комиссия Шемышейского района, участковые избирательные комиссии совместно с органами местного самоуправления приступили к подготовке организации всенародного голосования на территории Шемышейского района, в том числе обеспечения мер безопасного голосования участников голосования, членов избирательных комиссий, наблюдателей, представителей СМИ.
Всенародное голосование на избирательных участках будет организовано в период с 25 июня по 1 июля 2020 года включительно.
Если Вы проживаете или временно находитесь не по месту регистрации, то можете проголосовать на любом удобном для Вас участке для голосования.
С 5 по 21 июня 2020 года подайте заявление о включении Вас в список участников голосования, выбрав удобный для Вас участок голосования по месту Вашего нахождения:
- в любом многофункциональном центре;
- в любой территориальной избирательной комиссии;
- через портал «Госуслуги».
С 16 по 21 июня вы можете подать данное заявление в любую участковую избирательную комиссию.
В соответствии с постановлением Избирательной комиссии Пензенской области «Об организации работы избирательных комиссий Пензенской области по приёму заявлений о включении в список участников голосования по месту нахождения при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации» установлен режим работы:
- территориальной избирательной комиссии Шемышейского района по приёму заявлений о включении в список участников голосования по месту нахождения при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации в период с 5 по 21 июня 2020 года с 16.00 до 20.00 в рабочие дни, с 10.00 до 14.00 в выходные дни;
- участковых избирательных комиссий по приему заявлений о включении в список участников голосования по месту нахождения при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации в период с 16 по 21 июня 2020 года с 16.00 до 20.00 в рабочие дни, с 10.00 до 14.00 в выходные дни.

Территориальная избирательная комиссия Шемышейского  района