Молодежная политика 21.01.2019

Дежурство дружинников и волонтеров из числа молодежных организаций района прошло в ночь с 18 на 19 января, когда отмечали один из главных православных праздников — Крещение. В этот день в р.п. Шемышейка собрались желающие окунуться в специально оборудованной проруби на р. Уза. Дружинники следили за порядком и сопровождали купающих до палатки, волонтеры предлагали желающим после исполнения обряда купания согреться горячим чаем с бутербродами и печеньем.

Среди тех, кто пришел окунуться в ледяную воду, как новички, так и опытные ныряльщики из числа молодежи. Многие отмечают, что купание в проруби полезно не только в праздники, но и в целом укрепляет иммунитет, практиковать его нужно регулярно. А Крещение — хороший повод для того, чтобы начать эту добрую традицию.