В связи с переходом на цифровое эфирное телевещание, у населения района возникают проблемы с подключением
Молодежная политика 14.02.2019
13 февраля волонтеры филиала «ПКППиК» в р.п. Шемышейка во главе с членами штаба волонтерского движения М.Н. Ветровым и М.П. Вяхиревой, выезжали на территорию Колдаисского и Старозахаркинского сельсовета, где помогли жителям подключить приемное оборудование. В большинстве случаев проблемы подключения возникли из-за устаревших антенн. Владельцам для просмотра бесплатных цифровых каналов нужно приобрести антенну дециметрового диапазона: коллективную или индивидуальную, наружную или комнатную, в зависимости от условий проживания.