21 апреля прошло открытие Марафона молодых семей, которое состоялось в Детской школе искусств
Молодежная политика 23.04.2019

С приветственным словом к участникам Марафона обратилась заместитель главы администрации Шемышейского района по социальным вопросам З.А. Гордеевой, свои музыкальные номера подарили участники праздника. Мероприятие продолжилось работой творческих и информационных площадок, это семейный флеш-моб, мастер-класс по изготовлению лоскутной куклы, мастер-класс по вокалу и информационная площадка о социальных программах предусмотренных для молодых семей. Марафон – это образовательные, информационные и творческие площадки, объединяющие социально активные молодые семьи, учащуюся и работающую молодежь, проходит по воскресеньям с 21 апреля по 12 мая.

Целью Марафона является информирование молодых семей и молодежи о социальных программах поддержки, популяризация традиционных семейных ценностей, укрепление и гармонизация отношений в молодых семьях, повышение их социальной активности и вовлечение в процессы развития гражданского общества.