Урок права «Экстремизм – проблема современности»
Молодежная политика 26.04.2019

В филиале КППиК р.п. Шемышейка прошел урок права «Экстремизм – проблема современности». Преподаватель обществознания Князева О.В. напомнила студентам определение того, какие действия считаются экстремистскими.

В процессе беседы было рассказано о признаках экстремизма, об административной и уголовной ответственности за проявления экстремизма, ребята ознакомились с Федеральными законами о противодействии экстремистской деятельности. Особое внимание было уделено особенностям распространения экстремистской и террористической пропаганды в социальных сетях.

В ходе мероприятия были показаны видеоролики «Что такое экстремизм», «Экстремизм в Интернете». В процессе обсуждения обучающиеся пришли к выводу о том, что действия экстремистов направлены не только против государственных институтов, но и против личной безопасности каждого из нас, что экстремизм – угроза всему обществу.